Зеленский пообещал поместить эвакуированных из Китая украинцев в особняки политиков, если они будут мешать их возвращению | Москва.ру

Зеленский пообещал поместить эвакуированных из Китая украинцев в особняки политиков, если они будут мешать их возвращению

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал привезти эвакуированных из Китая украинцев в дома политиков в киевском районе Конча-Заспе, если они будут мешать их возвращению домой. Об этом он написал в Facebook.

До этого стало известно, что самолет с гражданами Украины, которых эвакуировали из Китая в связи с распространением в там нового типа коронавируса, вернется в страну в четверг. Всех эвакуированных людей поместят на карантин минимум на две недели. Об этом рассказал замглавы Минздрава Украины Виктор Ляшко.

Зеленский заявил, что некоторые политики подстрекают местных заблокировать дороги, чтобы не допустить размещения эвакуированных граждан на территории страны.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 62 человека улетят из санатория «Градостроитель» под Тюменью, где находился госпиталь для эвакуированных из Уханя, после окончания карантина 19 февраля в Москву. Всего сейчас на территории санатория находятся более 140 эвакуированных человек.

Рейтинг
Москва.ру