В Москве открыли три детских сада для аллергиков с особенным меню | Москва.ру

В Москве открыли три детских сада для аллергиков с особенным меню

В феврале 2020 года состоялось открытие трех детских садов для малышей с аллергией на различные продукты питания. Об этом журналистам сообщила председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмила Мясникова.

В таких детских садах их дневного меню исключены молочные и кисломолочные продукты. Для восполнения питательных веществ в рационе присутствуют говядина, рыба, а также мясо птицы и яйцо.

Если москвичи оценят такой подход к дошкольному образованию, то количество особенных детсадов может увеличится.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →