"Может, что с головой у меня". Ефимов, порезавший ножом алтарников в храме Москвы, на видео объяснил поступок тем, что "не с той ноги встал" | Москва.ру

«Может, что с головой у меня». Ефимов, порезавший ножом алтарников в храме Москвы, на видео объяснил поступок тем, что «не с той ноги встал»

Полиция Москвы опубликовала комментарий 26-летнего Ефима Ефимова, ворвавшегося в храм святителя Николая в Покровском с ножом и напавшего на священника и алтарника. Молодой человек объяснил поступок тем, что «не с той ноги встал» и что «может, что с головой у меня».

Запись опубликована 17 февраля на сайте ГУ МВД РФ по Москве.

«Храм не выбирал, просто мимо проходил. В первый раз такое желание было, нож с собой ношу всегда, объяснить свой поступок не могу», — сказал задержанный.

По его словам, он хотел пройти в алтарь. Но при этом уточнил, что свои действия контролировал в тот момент частично. Претензий к священникам у него нет.

«Может, что с головой у меня, я не знаю, я же не врач», — сказал Ефимов.

На записи виден момент, как молодой человек заходит в храм. На нем темные очки от солнца, за плечами массивный рюкзак.

Инцидент произошел утром 16 февраля. Пострадавшими оказались 56-летний священник и молодой алтарник.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве и побоях.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что в ближайшее время следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте мужчины.

«Москва.ру» писала ранее комментарий матери Ефимова. По ее словам, сын поехал в храм, чтобы за нее помолиться. Она добавила, что болеет и готовится к операции. Сына характеризует, как скромного молодого человека.

При обыске у Ефимова полиция изъяла нож и пакетик с веществом растительного происхождения.

Рейтинг
Москва.ру