Культурное наследие уйдёт с молотка. Знаменитую Сталинскую высотку на Красных воротах отдадут на откуп бизнесменам | Москва.ру

Культурное наследие уйдёт с молотка. Знаменитую Сталинскую высотку на Красных воротах отдадут на откуп бизнесменам

Столичные власти приняли решение выставить пять помещений исторического здания на Садовом кольце, так называемой Сталинской высотки, что у метро Красные ворота, на аукцион. Об этом сообщается на инвестиционном портале города Москвы.

Как следует из релиза, победитель торгов сможет арендовать в доме по адресу Садовая-Спасская, 21/1 выставленные помещения сроком на пять лет, а также части антресоли, подвала и цоколя общей площадью в 202,8 кв. метра. Победителю торгов будет разрешено организовать в арендуемых помещениях бизнес в сфере бытовых услуг, общественного питания, торговли, медицинского обслуживания или образования.

Уточняется, что стартовая цена лота – порядка 1,5 миллиона рублей. Высотка на Красных воротах была построена в 1951 году. Здание является одним из самых высоких на Садовом кольце и признано объектом культурного наследия.

Ранее городские власти сообщили о том, что с 17 февраля в Москве расширяется зона платной парковки на 80 столичных магистралях в 16 районах мегаполиса.

Рейтинг
Москва.ру