Гендиректор «Сабси Сервей Солюшенс» стал фигурантом уголовного дела. СК ищет 90 млн, не ставшие зарплатой — Москва.ру

Гендиректор «Сабси Сервей Солюшенс» стал фигурантом уголовного дела. СК ищет 90 млн, не ставшие зарплатой

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело против генерального директора ООО «Сабси Сервей Солюшенс». Согласно материалам дела, начальник задолжал подчиненным 88 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 145.1 УК РФ о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы. Теперь гендиректору грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, с марта по июль прошлого года у начальника была финансовая возможность, но, кажется, не было желания выплачивать зарплату своим работникам. В итоге генеральный директор оказался должен 122 сотрудникам фирмы почти 90 млн рублей.

Сейчас следователи принимают все возможные меры, чтобы компенсировать потерпевшим причиненный начальником ущерб.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мигрант в Москве вынес из магазина шоколадок на 65 тысяч, а потом вернулся за добавкой.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →