В Госдуме задумались о создании в России министерств счастья и одиночества - Москва.ру

В Госдуме задумались о создании в России министерств счастья и одиночества

В России просто необходимо создать министерство одиночества. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Политик уверен, что это поможет улучшить демографическую обстановку в стране, учитывая нынешнее положение дел среди людей среднего возраста и множественные коммуникативные барьеры между ними.

Больше всего одиноких в Москве, молодые — 25 лет и старше. В вузе не поженились, на работе — не с кем — и они одиноки. Живут с престарелыми родителями. Нам придется создавать. Но почему всегда все на Западе начинается, ну почему? Так же нельзя, — сказал Жириновский, обратив внимание, что подобное министерство одиночество уже есть в Великобритании.

Политик выразил надежда, что такое министерство в России точно будет создано, но посетовал, что произойдёт это «как обычно с опозданием в 30-40 лет».

В ответ на предложение своего коллеги по думскому цеху, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что его фракция подумает, скорее, о создании в России министерства счастья, чем одиночества.

Надо подумать, какому министерству дать это название. Может быть, министерству экономического развития или какому-нибудь другому, которое определяет будущее нашей страны, — сказал парламентарий.

Стоит отметить, что идея создать в России министерство одиночества не нова. Ранее с такой инициативой выступала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Рейтинг
Москва.ру