Тестирование вакцины от смертельного коронавируса начнется в ближайшие месяцы - Москва.ру

Тестирование вакцины от смертельного коронавируса начнется в ближайшие месяцы

В настоящее время мировыми медиками усиленно ведутся разработки сразу нескольких действенных вакцин от нового смертоносного вируса.

Как заявила главный исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан, первые тестирования вакцины против коронавируса Covid-19 на людях начнутся уже в течении ближайших нескольких месяцев.

Нашим ученым предстоит выяснить еще множество аспектов коронавируса: эффективность карантинов и других ограничительных мер, источник заражения и характер передачи его людям, а также влияние на вирус внешних факторов и окружающей среды.

Из разработанных и полученных вакцин одна или две будут выбраны для тестирования. К непосредственному же применению вакцины можно будет перейти примерно через год-полтора.

Как писала ранее Москва.ру, по состоянию на 12 февраля уже зарегистрировано 14 840 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19, в китайской провинции Хубэй погибли 242 человека. ВОЗ объявила международную чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения в связи с распространением смертельного заболевания.

Рейтинг
Москва.ру