85 лет московской подземке: в ГлавАрхиве открылась выставка, посвященная метро — Москва.ру

85 лет московской подземке: в ГлавАрхиве открылась выставка, посвященная метро

В ГлавАрхиве открылась выставка под открытым небом «Московское метро: от истоков к современности», она посвящена 85-летию подземки.

Об этом сообщает префектура ЮЗАО со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

В экспозицию вошли редчайшие кадры, на которых можно увидеть первые станции метро.

Посетители узнают, как раньше выглядели залы станций «Площади Революции», «Красных Ворот», «Киевской», «Александровского сада» и «Арбатской».

Выставка находится в ГлавАрхиве на улице Профсоюзной, 82к1. Посетить экспозицию можно до 19 апреля. Вход бесплатный.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →