Полиция пыталась сорвать акцию по раздельному сбору мусора в Москве | Москва.ру

Полиция пыталась сорвать акцию по раздельному сбору мусора в Москве

Жители столицы, которым небезразлично состояние своего города, в субботу, 8 февраля, собрались на традиционную акцию по раздельному сбору мусора. Однако действиям активистов попыталась помешать местная полиция.

Активистка Елена Филина рассказал о случившемся на своей станице в Facebook. Она отметила, что акция проходила на проспекте Вернадского далеко не в первый раз и формально не согласовывалась, так невозможно правильно оформить ее проведение.

Все шло мирно, но внезапно «на периметре акции образовался полицейский». Активистка отметила, что иногда сотрудники полиции подходят и интересуются происходящим, но проблем это никогда не вызывало. В этот раз что-то пошло иначе.


«Вы, говорит, складируете мусор! И должны отнести его на помойку <…> Объяснили, что не прав. Дальше больше <…> Еще два его любопытных друга подтянулись. Начали приставать к участникам акции, запугивать их составлением протокола. Некоторые уходили», — пишет Елена Филина.

В результате акция все же прошла, но принесла немало проблем.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →