Присяжные Басманного суда оправдали мужчину, обвиняемого по делу об убийстве гомосексуала | Москва.ру

Присяжные Басманного суда оправдали мужчину, обвиняемого по делу об убийстве гомосексуала

Присяжные Басманного суда Москвы оправдали мужчину, которого обвиняли в убийстве гомосексуала на Курском вокзале, передает «Медиазона».

По версии следствия, Антон Бережной напал с ножом на двух человек, которые возвращались из гей-клуба. Один из них получил легкое ранение, второй умер на месте от полученных травм.

Обвиняемый в ходе расследования частично признал свою вину. Он рассказал, что не собирался убивать мужчину и погибший сам упал на нож. Присяжные признали его невиновным в убийстве, однако обвинили его в побоях.

В СМИ ранее сообщалось, что Бережной напал с ножом на Р.Едалова и Е.Ефимова, выкрикивая в их адрес оскорбления, связанные с их сексуальной ориентацией.

До этого стало известно, что Пресненский суд Москвы арестовал двух подозреваемых в поджоге кабинета в столичном Никулинском суде.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →