В Москве арестовали двух подозреваемых в поджоге Никулинского суда | Москва.ру

В Москве арестовали двух подозреваемых в поджоге Никулинского суда

Пресненский суд Москвы арестовал двух подозреваемых в поджоге кабинета в столичном Никулинском суде, сообщает «Интерфакс».

До 6 апреля под стражу заключили жителя Уфы 1979 года рождения, водителя Руслана Ибрагимовича. До этого его уже четыре раза привлекали к уголовной ответственности, в том числе по делам о мошенничестве и грабеже.

Вторым арестованным стал Рафис Галимов – житель Башкортостана 1993 года рождения, проживающий в Москве. Галимов работал бортпроводников в авиакомпании UTair.

Ибрагимова и Галимова обвиняют в повреждении имущества и воспрепятствовании правосудию. Первый арестованный полностью признал свою вину, второй – только частично. Однако они оба заявили суду о готовности сотрудничать со следствием. В СКР сообщили, что установили личность организатора преступления, сейчас его разыскивают.

Ранее стало известно, что «Коктейль Молотова» прилетел в Никулинский суд 6 февраля. В результате действия злоумышленников никто не пострадал. Предварительная сумма ущерба оценивается в 290 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру