Быстрые свидания, Саша Петров и мастер-классы причесок: празднуем День святого Валентина на ВДНХ | Москва.ру

Быстрые свидания, Саша Петров и мастер-классы причесок: празднуем День святого Валентина на ВДНХ

Для москвичей подготовили насыщенную программу в честь Дня Святого Валентина. Отметить 14 февраля приглашают влюбленные пары, компании друзей и семьи с детьми. А также тех, кто активно ищет свою любовь.

На ВДНХ москвичи смогут в День всех Влюбленных увидеть романтический спектакль о любви, попасть на быстрые свидания на катке и научиться делать интересные прически.

Руководитель департамента общественных связей ВДНХ Ольга Говердовская рассказала, что 14 февраля давно уже является одним из самых любимых праздников ВДНХ. Большая часть запланированных мероприятий пройдет на катке, поэтому посетителям надо будет только купить билет на лед.

Быстрые свидания

На «Аллее влюбленных» вокруг фонтана «Дружба народов» подойдут тем, кто ищет свою любовь. У посетителей будет несколько минут на общение с человеком, после чего собеседник поменяется. В привычном формате свидания проходят в кафе за столиками, но на ВДНХ вместо них выставят специальные маячки с номерами.

Старт свиданий в 19:00, 20:20 и в 21:40. Один посетитель сможет поучаствовать только в одной сессии. А понравившиеся друг другу люди продолжат общаться на катке. Надо только зарегистрироваться на сайте ВДНХ.

Обмен валентинками

Будет проходить в павильонах проката коньков № 1, 2, 3 и в павильоне проката в детской зоне катка с 17:00 до 23:00. Никакие открытки не придется заранее приобретать: их всем гостям выдадут на месте. Москвичам только надо будет подписать валентинки и либо вручить лично, либо опустить в ящик в одном из четырех павильонов. Достать валентинку сможет каждый посетитель катка.

Концерт и Саша Петров

Которые запланированы с 18:30 до 22:30 на сцене катка и рядом с ней. Выступать будут популярные звезды и различные кавер-группы. Не обойдется без игр и тематических викторин, а приятным бонусом станет выход на сцену известного актера Александра Петрова, сыгравшего главную роль в фильме «Лед-2».

Развлечения вне катка

Бесплатные мастер-классы по дизайну ногтей и созданию интересных причесок с элементами кос и локонов проведут на площадке «Парикмахерская на ВДНХ» (строение № 172 «Парка ремесел»). Подготовиться к свиданию можно будет в 13:00, 14:00 и 15:00, надо только зарегистрироваться заранее.

Спектакль о любви «Двое на качелях» по одноименной пьесе Уильяма Гибсона покажут в 19:00 на сцене лектория в павильоне «Рабочий и колхозница». Захватывающая драматическая история двух одиноких и непохожих друг на друга людей, которые случайно встретились в большом городе не оставит никого равнодушным. Все бесплатно, но по регистрации.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» также не остался в стороне. Для посетителей 14 февраля пройдет научно-развлекательный фестиваль «Влюбленные в океан», который продлится до 16 февраля.

Более подробную программу можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру