Минздрав выделил 1,2 млрд рублей из резерва на борьбу с коронавирусом — Москва.ру

Минздрав выделил 1,2 млрд рублей из резерва на борьбу с коронавирусом

На покупку более 500 медицинских аппаратов для лечения коронавируса Минздрав России выделит 1,2 млрд рублей. Средства пойдут на приобретение 17 аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации и 507 высокочастотных аппаратов вентиляции легких.

Об этом 4 февраля на заседании комитета по охране здоровья в госдуме рассказал замминистра здравоохранения Сергей Краевой.

«Интерфакс» пишет со ссылкой на Краевого, что главная угроза болезни, которая и приводит к летальному исходы, развитие дыхательной недостаточности.

17 ЭКМО рассредоточат по стране так, чтобы к ним был быстрый доступ у больниц, где будет лечиться возможный заболевший коронавирусом.

Напомним, что по последним данным коронавирусом больны 20,6 тысяч человек. Скончалось от болезни 427.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →