Более 50 известных людей подписали письмо Собянину о намерении провести «Марш Немцова» в Москве | Москва.ру

Более 50 известных людей подписали письмо Собянину о намерении провести «Марш Немцова» в Москве

Большое количество известных в стране людей поставили свои подписи под письмом, адресованным к мэру Москвы Сергею Собянину, о намерении провести «Марш Бориса Немцова» в столице. Акция запланирована на 29 февраля.

О ситуации рассказал политик Илья Яшин на своей странице в Facebook, опубликован само обращение. Отмечается, что очередной многотысячный «Марш Бориса Немцова» будет проходить в центре Москвы. Он будет носить не только мемориальный, но и политический характер.

«Участники акции, защищая ценности за которые боролся Борис Немцов, намерены выразить свое отношение к последним инициативам руководства страны и выдвинуть политические требования власти», — говорится в обращении.

Также указано, что акция будет представлять собой мирное массовое мероприятие в рамках 31-й статьи Конституции РФ. Заявка на проведение марша будет подана за две недели до мероприятия, как полагается по закону.

По письмом стоят подписи политиков Алексея Навального, Дмитрия и Геннадия Гудковых, музыканта Андрея Макаревича, писательницы Людмилы Улицкой, активистки Марии Алехиной и многих других.

Рейтинг
Москва.ру