В Лобне поймали вандала, громившего валидаторы МЦД | Москва.ру

В Лобне поймали вандала, громившего валидаторы МЦД

Сотрудники столичной транспортной полиции задержали злоумышленника, который намеренно повреждал валидаторы на станциях МЦД, сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по ЦФО.

Вандалом оказался 35-летний неработающий житель Подмосковья. Злоумышленника задержали на платформе станции Лобня в момент, когда он зажатыми в кулаке ключами несколько раз ударил по стеклу дисплея одного из них.

В ходе расследования правоохранители выявили еще три факта совершения данным гражданином аналогичных преступлений на станция Лобня и Водники. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела. Общий ущерб от действий вандала составляет около 100 тысяч рублей.

Ранее стало известно о закрытии касс на станции «Тушинская». Часть окошек будет закрыта до конца марта в связи с ремонтом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →