Мальчиков, которых отец оставил в Шереметьево, передали бабушке | Москва.ру

Мальчиков, которых отец оставил в Шереметьево, передали бабушке

Мальчиков, которых отец в конце января оставил в московском аэропорту Шереметьево, передали их бабушке в Комсомольск-на-Амуре. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

В субботу, первого февраля, детей привезли Хабаровск, а оттуда доставили в Комсомольск-на-Амуре.

Мужчина оставил в Шереметьево своих детей 2011 и 2014 годов рождения. С собой у них были только свидетельства о рождении и записка, в которой их отец рассказал, что у него нет денег на еду для детей. Позже следствие выяснило, что отец также систематически избивал своих детей и жену.

В СК РФ рассказали, что, оставив братьев, мужчина улетел в Ростов-на-Дону. Против него возбудили уголовные дела об оставлении в опасности несовершеннолетних, а также об истязании и халатности.

Сейчас временную опеку над детьми оформили на их бабушку.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →