Как часто нужно мыть смартфон и планшет, чтобы уберечься от коронавируса | Москва.ру

Как часто нужно мыть смартфон и планшет, чтобы уберечься от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала отказаться от участия в массовых мероприятиях, соблюдать гигиену, а также держать свои гаджеты в чистоте. Все эти нехитрые правила помогут при профилактике новой короновирусной инфекции.

Первое на сегодня – отказаться от поездок в Китай, мыть руки и не прикасаться ими к лицу, а также держать все электронные устройства в чистоте. В общении с журналистами Попова не ответила насколько часто стоит это делать, но намекнула, что не меньше одного раза в день.

При первых симптомах стоит обратиться к врачу. В особой группе риска находятся дети и старики. Для них вирус крайне опасен, заявила глава Роспотребнадзора.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила о прекращении авиаперелетов в Китай. Все рейсы кроме направлений Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг «Аэрофлота» будут отменены.

Также профилактические меры приняты в столичном Шереметьево. Для обслуживания рейсов из Китая воздушная гавань подготовила отдельный терминал (F). Гейт оборудуют постами с медиками и боксами для обследования пассажиров.

На сегодня в России выявлены два человека с короновирусом. Оба являются гражданами Китая. Заболевшие находятся в Забайкалье, их состояние подтвердили лабораторно, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Рейтинг
Москва.ру