Собянин изъял здание у "ЗИЛа" для new "Москва-Сити" | Москва.ру

Собянин изъял здание у «ЗИЛа» для new «Москва-Сити»

Объясняя госнуждами мэр Москвы Сергей Собянин изъял здание и два помещения у ООО «ЗИЛ-Юг». Строения расположены на Автозаводской улице — на территории промзоны, которую ранее занимал завод имени Лихачева.

Скан распоряжения об изъятии зданий опубликован на сайте мэрии столицы. В документе указано, что речь идет об изъятии строений 238 и 834 дома № 23 по Автозаводской.

Напомним, что в 2013 году был одобрен проект застройки промзоны «ЗИЛа» на Автозаводской. Мегапроект столичные власти назвали New «Москва-Сити» — по масштабам застройки. Тут планируется построить 6,4 млн квадратных метров недвижимости.

Появятся жилые дома, офисы, спортивные центры, сквер.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →