Коронавирус подобрался к Москве. В Финляндии подтвердили первый случай болезни | Москва.ру

Коронавирус подобрался к Москве. В Финляндии подтвердили первый случай болезни

Первый в Финляндии случай заражения коронавирусом подтвердился 29 января. Носителем вируса является китайская туристка из Уханя, сообщает «UUTISET».

Уточняется, что 32-летняя женщина приехала из города, ставшего эпицентром вспышки коронавируса нового типа, и обратилась в поликлинику Ивало с симптомами гриппа. Оттуда пациентку перевезли в ЦБ Лапландии в Рованиеми.

Однако глава Ведомства здравоохранения и соцобеспечения (THL) Мика Салминен заявил, что риск распространения коронавируса все еще не высок, поэтому людям не стоит паниковать.

Кроме туристки из Уханя могут быть заражены еще примерно 15 человек. За всеми ними будут наблюдать в течение двух недель, однако изолировать от общества людей не планируют.

Ранее стало известно, что Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →