Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса — Москва.ру

Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса

Россия закрывает пешеходную и автомобильную границу с Китаем из-за коронавируса. Об этом только что сообщили на брифинге по итогам заседания оперативного штаба.

Заседание проходило в правительстве России. В результате было принято решение, что в ночь с четверга на пятницу в пяти субъектах будет закрыта граница в следующих субъектах:

  • Амурская область,
  • ЕАО,
  • Забайкальский край,
  • Приморский край,
  • Хабаровский край.

При этом введенные ограничения будут действовать до 2 февраля. Железнодорожное сообщение с КНР будет ограничено до маршрута Москва—Пекин—Москва.

Также сообщается, что китайским студентам, уехавшим на родину на каникулы, попытаются продлить отдых до 1 марта.

Ранее Москва.ру сообщала, что коронавирус активно атакует. В трех странах зафиксировали передачу заразы от человека к человеку.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →