Москву за сутки так и не убрали от снега, зато посоветовали ехать домой на метро | Москва.ру

Москву за сутки так и не убрали от снега, зато посоветовали ехать домой на метро

Коммунальщики в Москве так и не смогли за сутки очистить столицу от последствий снегопада. Он еще идет и не закончится до вечернего часа пик. На дорогах снежные заносы, ледяная жижа, а местами гололедица.

Водители жалуются, что не видят снегоуборную технику. Зато показывают друг другу разбитые машины на дорогах.

В соцсетях и дорожных чатах в Telegram удалось найти видео дневного проезда колонны снегоуборщиков по внешнему кольцу МКАД. И прочитать скромный пресс-релиз от префектуры ЦАО, как тысячи дворников скребут тротуары и крыши домов от снега, а более 1 тысячи спецмашин сгребают осадки с проезжей части дорог.

Утверждения не сопровождались снимками ударного труда.

Префектура СВАО только вечером 28 января опубликовала на своем сайте новость о 784 снегоуборщиках и 4 тысячах дворниках.

Читателям рассказали, что дороги и тротуары дважды обработали за сутки реагентами. К сообщению прикреплены 6 фото без тайминга. Какое количество снега вывезли, не рассказали.

На сайте администрации ЮЗАО висит весточка о том, что в ночь на 28 января коммунальщики округа вывезли с улиц 1,2 тысячи кубометров снега. Утром по улицам префектуры курсировало 800 снегоуборщиков. Сколько их на линии вечером 28 января, не уточнили. Фото не прикреплены.

Префектура ЗАО запостила на свой сайт пять фото об уборке территории от снега. Все без тайминга. Читателям рассказали, что дороги чистит 998 снегоуборщиков и 1,4 тысячи дворников. Также осталось тайной, сколько собрали снега и увезли на утилизацию.

Ничего не рассказывать об уборке улиц от снега решили в префектурах САО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, СЗАО.

Молчание хранит и Комплекс городского хозяйства Москвы. На страницах комплекса в соцсетях лишь сообщение от 27 января, в котором вице-мэр по благоустройству Москвы Петр Бирюков уведомляет о переходе города из-за снегопада на усиленный режим работы. Не сообщило на своем сайте, как убирают город от снега и ГБУ «Автомобильные дороги».

Не удалось получить ответов об уборке столичных дорог и тротуаров от снега и от Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Утром 28 января, когда город уже был припорошен снегом, Центр организации дорожного движения попросил водителей вечером пересесть на метро, предупреждая о 8-балльных пробках.

Рейтинг
Москва.ру