Посмотрите, как китайский коронавирус захватывает мир. Онлайн карта | Москва.ру

Посмотрите, как китайский коронавирус захватывает мир. Онлайн карта

Онлайн карту распространения по миру китайского коронавируса создала группа исследователей из Университета Джона Хопкинса в США. Проектом занимается группа исследователей центра системных наук и инженерии при вузе.

Информация по заболевшим, умершим и излечившимся обновляется каждые две минуты. Данные в карту вносятся на основании сведений от Всемирной организации здравоохранения, а также Центром по контролю за заболеваемостью в странах Европы, США и Австралии.

Согласно таблицам на карте всего зафиксировано на данный момент 4 тысячи 474 случая заражения. 4 тысячи 409 из них — в самом Китае. В Гонконге — 8, в Таиланде — 8, в Макао — 6, в Австралии — 5, в Сингапуре — 5, на Тайване — 5, 5 в США, 3 по Франции.

Скончалось от вируса 107 человек, выздоровело 63.

Очаг вируса располагается в китайском городе Ухань с населением в 11 млн человек. Отсюда он стал распространяться в другие города Поднебесной и страны мира. По предварительной информации, вирус передался человеку от животного (возможно, змей), мутировал и стал опасным для людей.

Вирус очень агрессивен, человек начинает заражать окружающих через сутки после того, как подхватил заразу.

В России пока не было зафиксировано ни одного случая заболевания, но 100 человек были обследованы из-за подозрений на коронавирус.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Роспотребнадзор мобилизует в регионах чиновников и врачей на борьбу с вирусом.

Рейтинг
Москва.ру