«Я — не чемодан». Кошки и собаки потребовали у «Аэрофлота» места в салонах - Москва.ру

«Я — не чемодан». Кошки и собаки потребовали у «Аэрофлота» места в салонах

После гибели двух котов в багаже «Аэрофлот» заявил о готовности к переменам. Однако вину на себя компания брать не стала, а обвинила во всем грузчиков аэропорта.

На инцидент тут же отреагировали соцсети. Неравнодушные граждане стали высказывать свое мнение на официальных страницах авиаперевозчика в Instagram и Twitter. Однако реакции не последовало.

На фоне этой истории пользователи обратили внимание на петицию Анастасии Штейн, которая появилась на сайте Change.org еще до трагедии с котами. Девушка описывала другую ситуацию, которая случилась с ней при прилете из Перми в Берлин с пересадкой в Москве.

По словам автора, по приезду в Германию ей не отдали собаку, потому что забыли ее в столичном аэропорте. В разбирательствах с Анастасией компания подчеркнула, что «Ваша собака для нас – чемодан».

После этого Штейн выдвинула к «Аэрофлоту» несколько требований для «гуманной» перевозки животных. Петиция разошлась именно на фоне истории о смерти котов – ее подписали 30 тысяч человек. А из слов «ваша собака для нас – багаж» родился хештег #янечемодан.

По упоминанию слова насчитывается уже больше нескольких сотен записей. Хозяева чаще всего публикуют своих питомцев в чемоданах или сумках.

Рейтинг
Москва.ру