В Подмосковье хотят построить самую дешевую платную трассу в России | Москва.ру

В Подмосковье хотят построить самую дешевую платную трассу в России

Новую платную трассу длиной 47 км построят в Московской области. По проекту дорога должна соединить несколько районов столицы и населенных пунктов Подмосковья.

«В этом году мы начинаем важный проект. Дорога длиной 47 километров соединит районы Солнцево, Бутово, Видное, Лыткарино, Давыдово, Красково, Железнодорожный», — агентство РИАМО приводит слова министра инвестиций и инноваций Московской области Натальи Егоровой.

Стоимость проезда составит 10 рублей за километр. Это самая дешевая стоимость проезда по платным дорогам в России.

Напоминаем, что Москва.ру писала о калькуляторе стоимости проезда по платной трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →