В Москве мужчина хотел дать сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей, теперь может получить срок до 1 года | Москва.ру

В Москве мужчина хотел дать сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей, теперь может получить срок до 1 года

Сотрудники столичного ГИБДД задержали мужчину, который подозревается в даче взятки должностному лицу.

В Неманском проезде Москвы был остановлен автомобиль под управлением 56-летнего москвича. При оформлении протокола об административном правонарушении за нарушение правил обгона транспортного средства, мужчина предложил инспектору ГИБДД 5 тысяч рублей, чтобы избежать привлечение к ответственности.

«Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений не отказался, после чего был задержан», — сообщили Москва.ру в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». По данной статье, при даче взятки до 10 тысяч рублей, следует наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Рейтинг
Москва.ру