СК предъявил москвичу обвинение в убийстве матери, ее изрезанное тело нашли на Коломенской улице | Москва.ру

СК предъявил москвичу обвинение в убийстве матери, ее изрезанное тело нашли на Коломенской улице

Следствие предъявило обвинения 38-летнему жителю Москвы в убийстве собственной матери. По версии следствия, в ночь на 20 января мужчина поссорился с 68-летней матерью и нанес ей несколько колото-резаных ран по голове и рукам. От полученных травм женщина скончалась на месте. ЧП произошло в квартире жилого дома по улице Коломенская.

«Следственными органами по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по статье «убийство», сообщили Москва.ру в пресс-службе Следственного Комитета РФ по Москве.

Мужчина был задержан в день совершения преступления. В скором времени в его отношении будет избрана мера пресечения. Представители СК проводят комплекс следственных действий с целью сбора доказательной базы. Обвиняемому назначили судебно-психиатрическую экспертизу.

Напомним, что 61-летний москвич был задержан по подозрению в совершении убийства своей родственницы. О преступлении мужчина заявил в полицию сам.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →