Ефимов: В 2019 году мы заключили полмиллиона контрактов на 45 млрд рублей | Москва.ру

Ефимов: В 2019 году мы заключили полмиллиона контрактов на 45 млрд рублей

Количество заключенных контрактов на Портале поставщиков в прошлом году увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом сообщает заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«В 2019 году через Портал поставщиков было заключено порядка 500 тыс. контрактов общим объемом свыше 45 млрд рублей, что практически в два раза превышает показатели 2018 года – 280 тыс. контрактов на 25 млрд рублей», — отметил вице-мэр.

Кроме того, соглашения заключали как заказчики из Москвы, так и региональные госорганизации, заметил Ефимов. Также он подчеркнул, что практически все (90%) пользователи портала — это представители малого и среднего бизнеса. Для них теперь интернет-ресурс является самым эффективным каналом продаж.

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев рассказал, что серьезно увеличить количество пользователей получилось благодаря развитию сервисов портала. По словам Дегтёва, кроме уже работающих площадок «ВТБ бизнес-коннект» и SberB2B в прошлом году была проведена бесшовная интеграция Портала поставщиков с Электронным магазином Московской области.

Ранее Владимир Ефимов рассказал, как сэкономить на закупке медоборудования.

Рейтинг
Москва.ру