Путин впервые вручил медали ветеранам ВОВ в честь 75-летия Победы — Москва.ру

Путин впервые вручил медали ветеранам ВОВ в честь 75-летия Победы

Президент России Владимир Путин впервые вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» четырем ветеранам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такая юбилейная медаль была учреждена еще 13 июня прошлого года указом президента. Но вручил глава государства ее сегодня, в День прорыва блокады Ленинграда во время встречи с ветеранами в Петербурге.

Медали были выданы четырем ветеранам: Екатерине Тутуровой, Валентине Андроновой, Анатолию Климову и Борису Феофанову.

Ранее Путин пообещал всем участникам ВОВ и приравненным к ним категориям выделить по 75 тыс. рублей. Кроме того, президент также пообещал выплатить всем труженикам тыла по 50 тыс. рублей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →