В Москве зафиксирован температурный рекорд почти столетней давности | Москва.ру

В Москве зафиксирован температурный рекорд почти столетней давности

Первый температурный рекорд этого года был зафиксирован в столице утром в четверг, 16 января. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

В сообщении сказано, что уже с первых дней января в Московском регионе продолжает сохраняться аномально теплая погода. Ежедневно максимальная температура в столице приближается к рекордным значениям, однако до этого дня побить рекорд не удавалось.

«Так, в минувшие сутки, 15 января всего плюс 0,2 градуса не хватило до рекорда», — заметили в пресс-службе.

Зато сегодня в 8:00 столбики температурных термометров в Москве поднялись до 3,1 градуса тепла, тем самым достигнув рекорда 1925 года.

«94 года подобного тепла в Москве в эти сутки не случалось», — говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала, что на столицу надвигается теплый фронт, который никуда не уйдет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →