Молчание Собянина. Мэр Москвы не отреагировал на отставку Медведева - Москва.ру

Молчание Собянина. Мэр Москвы не отреагировал на отставку Медведева

Мэр Москвы Сергей Собянин, пожалуй, один из немногих политиков, кто пока так и не отреагировал на отставку премьер-министра Дмитрия Медведева и кабинета министров. Во всяком случае, публично от его имени не было распространено ни одного комментария по событию.

Сайт московской мэрии на момент публикации новости оставался пустым во этому вопросу. В разделе о новостях градоначальника есть только публикация, в которой Собянин делится впечатлениями о послании президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.

Мэр назвал послание «чрезвычайно социальным».

«Результаты решения тех задач, которые были поставлены президентом, почувствует практически каждая семья в России», — сказал градоначальник.

Одновременно с новостями об отставке правительства на новостных лентах появилось сообщение, что мэр Собянин принял участие в награждении журналистов. Церемония с его участием прошла в Белом зале мэрии.

Лауреатами стали 19 человек, включая завкафедрой зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Ясена Засурского и первого секретаря Союза журналистов Москвы Людмилу Щербину.

Между тем, в сервисе «Яндекс.Новостей» появился сюжет, в котором ряд СМИ прочат Сергею Собянину кресло премьер-министра в новом составе правительства. Комментария самого мэра или его представителей в текстах нет. О будущем мэра рассуждают политологи.

Рейтинг
Москва.ру