Директора школы задержали по делу о нападении на жену депутата Хананашвили - Москва.ру

Директора школы задержали по делу о нападении на жену депутата Хананашвили

В Москве задержали директора школы и двух ее учеников по делу о нападении с целью убийства на молодую женщину. Речь идет о преступлении, совершенном 9 января на юге столицы. Неизвестный в тот день подкараулил и несколько раз ударил ножом в шею и тело Светлану Хананашвили — жену муниципального депутата Михаила Хананашвили. Женщина выжила, сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

В ГСУ СК РФ по Москве сообщили, что задержание женщины 1984 года рождения, а также молодого мужчины 1998 года рождения и девушки 1999 года рождения произошло в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийства. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых.

Согласно материалам дела, 36-летняя задержанная решила убить супругу мужчины, с которым у нее были тесные отношения.

«Женщина, работая директором одной из частных школ на юге столицы, привлекла к совершению указанного преступления двух бывших учеников данного учебного заведения», — добавили в СК.

В ведомстве говорят, что младшая из задержанных сообщила 21-летнему фигуранту, где и когда будет проходить жертва. Мужчина нанес пострадавшей шесть ударов ножом.

Рейтинг
Москва.ру