От нового вируса в Китае умер один человек | Москва.ру

От нового вируса в Китае умер один человек

Первый человек скончался из-за пневмонии, которая была вызвана неизвестным ранее вирусом. Первая жертва нового вируса произошла в китайском городе Ухань. Об этом сообщили в местном комитете по делам здравоохранения.

По последним данным ведомства, сейчас зафиксирован 41 случай заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа. Данные предварительные.

Сообщается, что семь человек находятся в тяжелом состоянии в больницах, а двое были выписаны из медучреждения. Состояние остальных пациентов оценивается как стабильное. Один человек умер.

В комитете отметили, что с больными имели контакт 739 человек, среди которых 419 являются медицинскими работниками. На данный момент у них не обнаружено симптомов заболевания.

Поводов для серьезных опасений пока нет. По словам члена экспертной медицинской группы, занимающейся исследованием заболевания, состояние пациентов находится под контролем.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →