Проспект Вернадского в Москве засыпали реагентами против несуществующего снега — Москва.ру

Проспект Вернадского в Москве засыпали реагентами против несуществующего снега

Московские коммунальщики продолжают борьбу со снегом. Сейчас на улицах столицы замечены противогололедные реагенты. Широкую дорожку из реагентов на проспекте Вернадского около цирка заметила москвичка Татьяна Царенко и рассказала об этом в своем Facebook.

Сначала с несуществующим снегом власти пытались бороться при помощи снегоуборочных машин, которые ездили по улицам города. Теперь стали использовать реагенты.

Прямо около входа обнаружила россыпи реагента в огромном количестве. Это ужасно. Применяют его безмерно и без надобности, так как закуплены с запасом. Не смущает их даже отсутствие наледи и снега. Тысячи детей приходят на представления и вдыхают пары формиатов, которые обладают раздражающим влиянием на слизистые дыхательных путей и являются триггерами аллергических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы. К сожалению, мы видим это безобразие по всей Москве, в том числе и в нашем Измайлово, — сообщила Татьяна Царенко.

Ранее выяснилось, что правительство Москвы закупило на 2020-2021 года противогололедных реагентов на почти 16 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →