Московские врачи спасли новорожденного с ожогами от фена | Москва.ру

Московские врачи спасли новорожденного с ожогами от фена

Столичные врачи вылечили малыша, который получил ожоги от фена, включенного родителями в качестве успокоительного «белого шума», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Депздрава.

Отмечается, что ребенок пострадал от фена. Многие дети положительно реагируют на равномерные фоновые звуки. Например, на шум дождя, работающий вентилятор, пылесос, фен и др.

Но в данном случает, как говорится в сообщении, все пошло не так и закончилось тяжелой травмой для новорожденного.

«Как это водится, родители отвлеклись буквально на пару секунд, оставив малыша рядом с работающим феном. Вероятно, мальчик высвободил ручки и махал ими в опасной близости от устройства для сушки волос. Струя горячего воздуха достала до нежной кожи младенца и серьезно ее повредила», — рассказали в пресс-службе.

Младенец получил серьезные ожоги рук площадью 6%.  Ребенку пересадили кожи, тем самым полностью восстановили кожный покров. После этого реабилитологи назначили ЛФК и физиотерапию. Через три недели мальчика выписали домой, однако маленькому пациенту еще понадобится реабилитация, чтобы восстановить сгибательную функцию кисти, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру