На западе Москвы возле станции МЦД "Рабочий поселок" благоустроили территорию | Москва.ру

На западе Москвы возле станции МЦД «Рабочий поселок» благоустроили территорию

Территорию возле станции МЦД «Рабочий поселок» благоустроили на западе столицы, сообщает пресс-служба московского департамента капремонта.

Отмечается, что к платформе станции теперь стало идти удобно и приятно.

«Не только пассажирам МЦД, но и местным жителям нравится гулять по новому, выложенному цветной плиткой променаду, обустроенному вдоль улицы Маршала Неделина. А те, кто после прогулки торопится на «Иволгу», могут быстро и удобно купить билеты на площади перед входом на станцию. Здесь же расположены киоски с мороженым и свежей прессой», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что были оборудованы тротуары с асфальтобетонным и плиточным покрытиями. Покрытие проезжей части заменили и установили новый бордюрный камень.

«Почти 280 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами делают путь к станции удобным, приятным и безопасным», — уточнили в департаменте.

Кроме того, как отмечается, были разбили около 70 тыс. кв. м газонов. Весной здесь планируется высадить больше 180 деревьев и почти 3 тыс. кустарников. Также была сделана асфальтобетонная велодорожка протяженностью более 4 км, заключили в пресс-службе ведомства.

Рейтинг
Москва.ру