Участники "Дом-2" переедут в новые павильоны | Москва.ру

Участники «Дом-2» переедут в новые павильоны

Телешоу «Дом-2» может переехать в новые павильоны в апреле-мае этого года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По его словам, шоу переедет до начала лета.

«Мы строим, они переезжают. Это будет апрель, может быть, май», — уточнил Жидкин.

Кроме того, руководитель департамента напомнил, что площадь павильонов телешоу «Дом-2» в ТиНАО увеличат на 60%. Участники переедут на новый участок, площадь которого составит 1,6 га.

Начиная с июня, как говорится в сообщении, уже может начаться строительство автодороги «Марьино — Саларьево». Эта дорога обеспечит жителей пос. Марьино, Летово, поселения Московский (ТиНАО) транспортной доступностью до станций метро «Саларьево» и «Филатов Луг». Также местные жители смогут доехать до радиальных автодорог «Московский — Сосенки» и «Солнцево — Бутово — Видное».

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →