Полицейские Зеленограда вскрыли ряд случаев фиктивной прописки мигрантов у себя дома | Москва.ру

Полицейские Зеленограда вскрыли ряд случаев фиктивной прописки мигрантов у себя дома

Сотрудники полиции выявили ряд фактов нарушения миграционного законодательства. Задержано несколько человек, которые подозреваются в фиктивной постановке на учет приезжих из ближнего зарубежья граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Полицейские задержали 58-летнего мужчину, который прописал в своей квартире несколько мигрантов, но не предоставил им место для проживания. Установлено, что он заранее знал, что приезжие не будут проживать у него дома.

По подозрению в аналогичных незаконных действиях задержаны 57-летний житель Зеленограда, 39-летняя местная жительница и 37-летняя женщина.

По фактам данных нарушений были возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →