Более 8 млн кв. м. недвижимости появится в ТиНАО до 2022 года | Москва.ру

Более 8 млн кв. м. недвижимости появится в ТиНАО до 2022 года

На территории ТиНАО до конца 2022 года будет построено и введено в эксплуатацию более восьми млн квадратных метров недвижимости различного типа. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых технологий столицы.

Руководитель ведомства Владимир Жидкин отметил, что около 8,3 млн квадратных метров недвижимости будет введено в Троицком и Новомосковском округах. Он уточнил, что жилая недвижимость из этого числа составит не менее 5,2 млн квадратных метров, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Также Владимир Жидкин подчеркнул, что каждый год на территории ТиНАО предполагается вводить не менее миллиона квадратных метров недвижимости коммерческого и социального типа. Прежде всего речь идет о поликлиниках, школах, детских садах и объектах, которые будут создавать рабочие места.

Руководитель департамента заметил, что современная инфраструктура является одним из основных трендов развития новых территорий.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →