Малый бизнес в три раза чаще стал брать в аренду недвижимость у города | Москва.ру

Малый бизнес в три раза чаще стал брать в аренду недвижимость у города

Росту спроса на городскую недвижимость среди представителей малого и среднего бизнеса связана с введением льготной арендной ставки.

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он уточнил, что в московских аукционах за право аренды городских нежилых помещений с учетом льгот участников стало в три раза больше.

По льготной арендной ставке можно арендовать, например, первые этажи жилых домов. Для малого и среднего бизнеса помещения будут стоить по 4,5 тысячи за квадратный метр, а в подвалах — около 1 тысячи за квадратный метр.

Можно заключить контракт об аренде помещения сроком на десять лет, а при необходимости продлить его. По мнению собеседника, данные меры эффективно поддерживают московских предпринимателей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →