Московское метро проведет в 2020 году 130 экскурсий — Москва.ру

Московское метро проведет в 2020 году 130 экскурсий

В нынешнем году московский метрополитен планирует провести более 130 экскурсий, в том числе 12 из которых – ночью. Об этом сообщается в пресс-службе столичного метро.

Их проведут в рамках совместного проекта Московского метрополитена и Музея Москвы «Метротур».

Каждая экскурсия будет иметь свою особенность. Например, депо «Красная Пресня» планирует показать посетителям технический состав, который обслуживает тоннели и станции по ночам. В электродепо «Калужское» москвичи и гости города посетят закрытую в 1974 году станцию «Калужская».

В конце каждой экскурсии все желающие смогут доехать на поезде прямо из депо, чего не могут сделать пассажиры во время обычных поездок на метрополитене.

Ранее стало известно, что департамент культурного наследия в честь Нового года подготовил новый пешеходный маршрут для прогулок, который создаст москвичам и гостям города праздничное настроение.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →