Узнай Москву: появился новый новогодний маршрут по столице | Москва.ру

Узнай Москву: появился новый новогодний маршрут по столице

Департамент культурного наследия в честь Нового года подготовил новый пешеходный маршрут для прогулок, который создаст москвичам и гостям города праздничное настроение, сообщает пресс-служба мэра столицы.

По словам руководителя департамента Алексея Емельянова, новогодние каникулы идеально подходят для неспешных прогулок по Москве. Именно поэтому организаторы выбрали самые интересные объекты города, связанные с Новым годом, и связали их в один увлекательный маршрут на портале «Узнай Москву».

«Приглашаем горожан окунуться в атмосферу праздника, а заодно узнать интересные факты о знакомых каждому памятниках архитектуры», — рассказал Емельянов.

Так, новогодняя прогулка начинается с Манежной площади. Участники пройдут по сияющим праздничными огнями центральным улицам, увидят Большой театр, ЦУМ и Дом союзов в вечернем освещении, посмотрят на дореволюционные Сандуновские бани.

Кроме того, можно будет увидеть ресторан «Эрмитаж», где в конце XIX века впервые приготовили салат оливье. Заканчивается прогулка на катке сада «Эрмитаж».

Полную карту маршрута и всю интересующую информацию можно найти на портале «Узнай Москву» в разделе «Маршруты». Также маршрут есть в мобильном приложении.

 

Рейтинг
Москва.ру