Офис московской фирмы обокрали на 1,4 млн рублей | Москва.ру

Офис московской фирмы обокрали на 1,4 млн рублей

Из сейфа, который находился в помещении одной фирмы в Таганском районе Москвы неизвестный злоумышленник похитил большую сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

К сотрудникам полиции обратился директор компании с информацией о пропаже денежных средств из офиса, расположенного на улице Яузская. Общая сумма материального ущерба составила более 1,4 млн рублей.

Установлено, что инцидент произошел вечером 17 декабря. Неизвестный злоумышленник проник в офис, взломал ящик стола и взял оттуда ключ от сейфа. Затем он открыл сейф и похитил порядка 1,4 млн рублей, которые принадлежали организации.

Сотрудники полиции в понедельник, 30 декабря, возбудили по данному факту уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что уличные музыканты похитили у москвича iPhone 11 и деньги.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →