Мужчины пытались попасть на крышу башни Москвы-сити, чтобы сделать красивые фотографии | Москва.ру

Мужчины пытались попасть на крышу башни Москвы-сити, чтобы сделать красивые фотографии

Росгвардия задержала двух мужчин, которые пытались попасть на крышу башни «Федерация». Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Москве.

Двое молодых людей пытались пробраться на крышу одного из зданий делового центра Москва-Сити, чтобы сделать оттуда красивые фотографии. Сигнал тревоги поступил на пульт вневедомственной охраны. На кнопку тревоги нажал сотрудник охранной организации башни «Федерация».  Прибывшие на место сотрудники задержали 20-летнего жителя столицы и 19-летнего астраханца.

Правоохранители выяснили, что молодые люди обманули охранника, поднялись наверх и взломали монтировкой дверь, чтобы проникнуть на технический этаж. Сейчас злоумышленников передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее стало известно, что Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве на сумму более 22 млн рублей. Как сообщается, девушка действовала вместе с сообщниками, которым позже передала большую часть денег.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →