Собянин выразил соболезнования по поводу смерти Галины Волчек | Москва.ру

Собянин выразил соболезнования по поводу смерти Галины Волчек

Мэр Москвы Сергей Собянин принес свои соболезнования в связи со смертью художественного руководителя столичного театра «Современник», народной артистки СССР Галины Волчек. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

В публикации Собянин отметил, что уход Галины Борисовны Волчек — это большая потеря как для театрального мира, так и для обществе в целом. Он принес свои соболезнования близким и родственникам артистки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Галина Волчек скончалась в возрасте 86 лет в столичной больнице. О ее смерти стало известно сегодня вечером, 26 декабря.

Худрук «Современника» была госпитализирована во вторник, 24 декабря, в тяжелом состоянии. У Галины Волчек были серьезные проблемы с легкими. По некоторым данным, она страдала от пневмонии.

Галина Волчек родилась в 1933 году. В 1955 году она закончила обучение в Школе-студии имени Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени Горького. Она является одним из основателей столичного театра-студии «Современник», где с 1989 года занимала должность художественного руководителя.

Рейтинг
Москва.ру