В новогодние праздники юные москвичи бесплатно будут смотреть мультики в кино | Москва.ру

В новогодние праздники юные москвичи бесплатно будут смотреть мультики в кино

Посмотреть современные и советские мультфильмы бесплатно можно будет с 1 по 8 января в 11 кинотеатрах сети кинотеатров «Москино», сообщает пресс-служба мэра столицы.

В сообщении говорится, что всего запланировано 36 бесплатных показов. Такой подарок «Москино» сделает юным москвичам. Дети увидят как современные мультфильмы, так и известные советские мультики 1950–1984 годов.

Так, например, в программу войдут анимационные фильмы о приключениях отважных Кая и Герды и их друзей (все части современной «Снежной королевы»). Также организаторы покажут детям несколько серий российско-испанского мультсериала «Йоко».

Кроме того, кто-то познакомится, а кому-то приятно будет вспомнить медвежонка Умку, кота Матроскина, дядю Федора и другими персонажей советских мультфильмов в рамках программы «Когда зажигаются елки»: «Москино» покажет семь мультиков, снятых в разные годы на киностудии «Союзмультфильм».

Вход на все сеансы свободный, возрастных ограничений нет. Более подробную программу и точное время можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру