Власти выделят 3 млрд рублей на развитие молодежного контента в Интернете | Москва.ру

Власти выделят 3 млрд рублей на развитие молодежного контента в Интернете

В Институте развития интернета запустят государственный конкурс, нацеленный на поддержку интернет-проектов для молодежи. Общий фонд конкурса составляет три миллиарда рублей. Об этом рассказал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Конкурс включает в себя пять различных направлений: видеоконтент, контент в блогосфере, спецпроекты в интернет-СМИ, игры и программное обеспечение. Об этом сообщил гендиректор ИРИ Антон Клочкин. Он отметил, что раньше гранты на игры не выделялись.  Темы конкурса на следующий год – волонтерство, ветераны, многообразие культур, успехи в спорте и бизнесе, образование.

Подать заявку на участие можно через сайт института. Среди партнеров и инвесторов выступают «Яндекс» и Mail.ru Group. Принять участие могут как уже существующие компании с новыми проектами, так и новые компании, у которых готов бизнес-план.

Ранее сообщалось, что в столичном метро запустили тематический поезд «Московский предприниматель», в вагонах которого люди узнают много новой информации по теме.

Рейтинг
Москва.ру