Путешествие в Рождество: ледовые шоу и мастер-классы спортсменов проведут на выходных | Москва.ру

Путешествие в Рождество: в Москве пройдут встречи со спортсменами и ледовые шоу

Показы 12 ледовых шоу, более 150 интерактивных праздничных программ, спектаклей и концертов, четыре встречи со знаменитыми спортсменами и одна тренировка с актером — все это будет на фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве 21-22 декабря, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Уточняется, что уже в эти выходные москвичей ждет особенно масштабная программа. Так, гостей ждут не только шоу и интерактивы, но и встречи со знаменитыми сноубордистами и керлингистами, а также тренировка со звездой сериалов «Кадетство» и «Кремлевские курсанты» Александром Головиным. Кроме того, организаторы обещают массу мастер-классов и творческих занятий для всех посетителей.

Для любителей зимних видов спорта 21 декабря будет особая программа в фестивальном сноуборд-парке (ул. Новый Арбат, 21). Там москвичи поучаствуют в мастер-классе от серебряного призера чемпионата России 2013 года Павла Харитонова.

А вот на Манежной площади в этот день в «Рождественской мастерской» с 12:00 до 16:00 вместе с педагогами «Детских Медиамастерских» гости создадут елочные игрушки. Склеить праздничные коллажи под руководством художницы Александры Ворожко можно будет там же, но уже с 16:00 до 20:00.

22 декабря в Камергерском пер. пройдет благотворительная программа от ГБУ «ДорИнвест», где посетители познакомятся с пушистыми подопечными столичных фондов помощи бездомным животным. На Манежной площади выступят творческие коллективы, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру