Мальчика из Омска, стоявшего по 9 часов на гречке, отправят в интернат | Москва.ру

Мальчика из Омска, стоявшего по 9 часов на гречке, отправят в интернат

Восьмилетний мальчик из Омска, которого постоянно жестоко наказывал отчим, будет отправлен на реабилитацию в интернат, сообщают в региональном министерстве образования.

Уточняется, что мать ребенка согласилась временно отправить мальчика в областную организацию для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

Также в министерстве добавили, что за этой ситуацией пристально следят представители центрального аппарата уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой.

Телеканал «360» рассказал, что омбудсмен обратилась в городскую прокуратуру с просьбой проверить действия органов опеки, которые допустили возвращение школьника в семью.

Напомним, отчим зверски наказывал ребенка за то, что тот якобы слишком поздно возвращался с прогулок или из школы. Как сообщалось, мужчина бил мальчика, лишал его еды и ставил коленями на гречку. Причем ребенок должен был стоять в таком положении до девяти часов. Мать не мешала своему сожителю, а только одобряла его действия.

Рейтинг
Москва.ру