Три разбойника в масках ворвались к москвичке в квартиру и похитили 270 тысяч рублей | Москва.ру

Три разбойника в масках ворвались к москвичке в квартиру и похитили 270 тысяч рублей

В отделение полиции обратилась 29-летняя жительница Москвы. Она сообщила, что в ее съемную квартиру, расположенную на Пролетарском проспекте, ворвались трое неизвестных мужчин в масках.

По словам пострадавшей, мужчины стали избивать ее и ее знакомых, а затем открыто похитили мобильный телефон и деньги. После этого мужчины скрылись с места происшествия. Общая сумма причиненного ущерба составила 270 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Сотрудникам полиции удалось задержать двух подозреваемых, которыми оказались двое приезжих из ближнего зарубежья молодых людей в возрасте 19 и 27 лет. Похищенное имущество они при себе не имели.

Возбуждено уголовно дело по статье 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые заключены под стражу в качестве меры пресечения. Полицейские принимают меры для поиска и задержания третьего злоумышленника.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →