Песков прокомментировал разницу между Порошенко и Зеленским | Москва.ру

Песков прокомментировал разницу между Порошенко и Зеленским

Политические подходы нынешнего президента Украины Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенка относительно ситуации в Донбассе разные. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он обратил внимание, что старый президент начинал войну, а новый обещает ее закончить. Председатель Кремля надеется, что Зеленский исполнит свое обещание.

Также Песков обратил внимание на закон о децентрализации, который Зеленский недавно внес на рассмотрение депутатов Верховной рады. Глава страны предложил поменять административно-территориальное устройство страны и добавить институт префекта.

Ранее урегулирование конфликта в Донбассе обсуждали на саммите лидеров «нормандской четверки», который прошел девятого декабря в Париже. Однако на нем Путин и Зеленский высказали разное мнение по поводу закрепления в конституции Украины особого статуса для самопровозглашенных ДНР и Луганской народной республики.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →